Завершился ХХ-ый международный турнир на призы Серика Конакбаева

Pero Justiz Norlan Yera

В Павлодаре завершился XX-ый международный турнир на призы заслуженного мастера спорта СССР, двукратного чемпиона Европы, двукратного обладателя Кубка Мира, серебряного призера Олимпийских игр 1980 года Серика Конакбаева, сообщается на странице Казахстанского бокса ВКонтакте.
В юбилейном соревновании приняли участие 128 спортсменов из 13 стран.
В итоге награды получили боксеры из семи государства, а медали высшей пробы — из четырех.
Главный судья турнира — чемпион мира, судья международной категории AIBA Валерий Рачков (Россия).

В числе почетных гостей турнира были чемпион Европы Петр Галкин; серебряный призер Олимпийских игр 1980 года, чемпион Европы Виктор Демьяненко; 7-кратный чемпион Мира, Заслуженный мастер спорта СССР Орзубек Назаров; Чемпион Мира, чемпион Европы Игорь Ружников; чемпион СССР Владимир Степанов.

«На Кубе Серик Конакбаев очень популярен, народ полюбил его еще после московской Олимпиады, где он бился и победил нашего Хосе Агилара. Для нас честь выступать на турнире его имени, поэтому мы с удовольствием уже во второй приезжаем в Казахстан», — заявил тренер команды Кубы Хуан Энрике Тиссер.

Самым техничным боксером соревнований был признан павлодарец Шаймурат Кусаинов.

Призеры ХХ МТ на призы С.К. Конакбаева:

Весовая категория 49 кг:
1. Хасан Насер (Ирак);
2. Акниет Балтабаев (Караганда);
3. Сантьяго Амадор (Куба);
3. Рашид Салауатов (Атырау).

Весовая категория 52 кг:
1. Азат Махметов (Астана);
2. Аброржон Кодиров (Узбекистан);
3. Куаныш Сабыр (Павлодар);
3. Нургазы Жусипов (НСК РК).

Весовая категория 56 кг:
1. Мадияр Жанузак (Астана);
2. Муса Турсынгалиев (Алматы);
3. Рахим Наджафов (Азербайджан);
3. Айдын Ельжанов (Астана).

Весовая категория 60 кг:
1. Абдулла Нургалиев (Караганда);
2. Шохрух Хожабеков (Узбекистан);
3. Жаксылык Ильясов (ВКО);
3. Ради Армандо (Куба).

Весовая категория 64 кг:
1. Руслан Мадиев (Караганда);
2. Асет Касым (Монголия);
3. Маулен Оскенбек (Мангыстау);
3. Кэвин Браун (Куба).

Весовая категория 69 кг:
1. Мадияр Ашкеев (Астана);
2. Канагат Маралов (ВКО);
3. Олжас Тортогулов (Монголия);
3. Айдар Ташев (Павлодар).

Весовая категория 75 кг:
1. Мейрим Нурсултанов (Астана);
2. Абдулхидра Вахид (Ирак);
3. Нурзат Собиров (ЮКО);
3. Рустам Жумагулов (Костанай).

Весовая категория 81 кг:
1. Шаймурат Кусаинов (Павлодар);
2. Илья Сомов (Россия);
3. Нурбол Алтаев (ЮКО);
3. Эрик Хенрикссон (Швеция).

Весовая категория 91 кг:
1. Юнис Джастиз (Куба);
2. Ричардз Гобриэль (Швеция);
3. Алмат Серимов (НСК РК);
3. Серик Мусадилов (Павлодар).

Весовая категория +91 кг:
1. Комран Мехтиев (Азербайджан);
2. Олжас Букаев (Павлодар);
3. Сайран Смайлов (Россия);
3. Сергей Гончаров (Павлодар).

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.